ЯКИМЕНКО Марианна Владимировна

Yakimenko

Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону, РОССИЯ).

Кандидат экономических наук, доцент.

Член научных школ: "Инструментальные, математические и интеллектуальные средства в экономике" (рук. д.э.н. Боровская М.А.), "Когнитивное моделирование развития социально-экономических систем" (рук. д.т.н. Горелова Г.В.). Руководитель и исполнитель ряда НИР. Разработчик "Программы развития туризма г. Таганрога на 2006-2008 г.". Лауреат конкурса инновационных научных разработок молодых ученых, аспирантов и студентов по направлению "Туризм".

Эксперт открытых отборочных чемпионатов по стандартам WorldSkills Russia; Эксперт Всероссийского конкурса "Моя страна-моя Россия"; Член межведомственного координационного совета по туризму Администрации г. Таганрога.

Эксперт в вопросах моделирования развития экономических систем и социально-экономических процессов, региональной экономики, управления развитием туристского комплекса на региональном и муниципальном уровнях, имитационного моделирования и сценарных исследований экономических систем и социально-экономических процессов: когнитивные технологии; менеджмента предприятий индустрии туризма и гостеприимства. ►Подробнее...


SCOPUS Profile on PublonsProfile on ORCID Profile on Google Scholar Profile on ResearchGate