КОНОВАЛОВА Елена Евгениевна

Konovalova

Российский государственный университет туризма и сервиса (Пушкино, Москва, РОССИЯ).

Кандидат экономических наук, доцент Высшей школы туризма и гостеприимства РГУТИС, главный редактор научных журналов «Вестник Ассоциации вузов туризма и сервиса» (с 2019 г.) и журнала ВАК «Сервис plus» (с 2021 г.).

Директор магистерской программы 43.04.03 «Гостиничное дело» (профиль «Инновационные технологии управления гостиничным бизнесом»), руководитель ряда программ профессиональной переподготовки кадров. Разработчик серии программ повышения квалификации для профильных организаций.

Отмечена благодарственным письмом Министерства науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей», Российским союзом ректоров за добросовестный труд, высокий профессионализм, а также большой вклад в развитие образовательной деятельности.

Автор научных статей в сфере туризма и гостеприимства в рецензируемых научных журналах, индексируемых в базах научного цитирования Web of Science и Scopus, в журналах из списка ВАК, участник, организатор и модератор ряда международных и всероссийских научных, научно-практических конференций.

Участник двух сезонов Всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» в номинации «Новые подходы к образованию в гостинично-ресторанном бизнесе», проводимого президентской платформой «Россия – страна возможностей». Член ядерной группы «Точки кипения РГУТИС» – пространства для апробации и адаптации передовых технологий, методик развития туризма в России.

Эксперт конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя гостеприимная Россия», эксперт АСИ в номинации «Туризм: новая экономика впечатлений».

Эксперт в сферах стратегического управления гостиничным бизнесом, инновационных технологий управления и обслуживания в индустрии гостеприимства, проектной деятельности в туризме и индустрии гостеприимства. ►Подробнее...


SCOPUSProfile on ORCID